Цвета сайта
Размер шрифта

Обновленную Общественную палату Липецкой области возглавила Валентина Кисенко

Сегодня обновленный состав Общественной палаты Липецкой области провел первое, организационное заседание. На нем избрали председателя, его заместителей, утвердили перечень профильных комиссий. Все решения принимали открытым голосованием. При выборе лидера нового созыва в зале было полное единодушие. Общим решением палату вновь возглавила Валентина Кисенко. Известная общественница поблагодарила коллег за доверие и отметила, что на новом этапе палата также продолжит активно участвовать в решении социально значимых вопросов, выполняя задачи общественного контроля.

Валентина Кисенко – председатель Общественной палаты Липецкой области:

 - Вопросы будем ставить так же серьезно и жестко. Это будет касаться и сферы ЖКХ в целом и качества работы управляющих компаний, вопросы здравоохранения сельского, качества оказания  медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, вопросы продовольственной и экологической безопасности, это вопросы кадрового обеспечения предприятий, вопросы детей – сирот, обеспечения их жильём и развитие гражданского общества и гражданских инициатив.

Состав общественной палаты обновился почти наполовину. В нем - 10 докторов и кандидатов наук, 16 человек, награжденных государственными орденами и медалями, 13 имеют почетное звание  различных министерств и ведомств, 15 награждены медалью «Во славу Липецкой области».

 Александр Никонов- заместитель главы администрации Липецкой области:

- Новые люди, которые пришли, они так же имеют высокий авторитет, являются лидерами каждый в своем направлении, поэтому  от новой общественной палаты я так же жду хороших результатов.

 Василий Мурузов,  заместитель председателя Областного Совета депутатов:

- Сегодня любой законопроект, который проходит через комитет или областной Совет, предварительно рассматривается  членами общественной палаты, я считаю, что это правильно, потому что они ближе всего к людям,   мы от них получаем очень дельные предложения.