Цвета сайта
Размер шрифта

Областной «Союз женщин» будет продвигать семейные ценности

В Липецке состоялось заседание правления общественной организации «Союз женщин Липецкой области». Липецкое отделение действует более 30 лет и имеет подразделения во всех районах области.  Одной из приоритетных задач нашей организации является сохранение и популяризация семейных ценностей. К сожалению, сегодня во многих семьях есть проблема взаимопонимания, взаимодействия разных возрастов.

 - Сосредоточим внимание и на статусе женщины не только в семье, но и в политике, на селе, - рассказала председатель организации, депутат горсовета Вера Урываева.

Уже в этом году в планах Липецкого отделения «Союза женщин» активное участие во всероссийском проекте «Символы малой Родины – гордость и слава России». Акция носит патриотический характер, и реализуется на президентский грант. Символами проекта могут быть: памятники архитектуры, известные люди, многодетные семьи. Предложения соберут из всех районов области. Лучшие направят на рассмотрение в Москву.

На совещании участники определили план мероприятий на текущий год, состав профильных рабочих комитетов, а также обсудили логотип регионального отделения.