Цвета сайта
Размер шрифта

Областная федерация спорта инвалидов получила полмиллиона от Президента

Президентский грант в полмиллиона рублей получила областная федерация спорта инвалидов. На общероссийском  уровне поддержали проект молодежной параспартакиады «Мир без границ».

Соревнования для детей с ограниченными возможностями здоровья в Липецкой области проводят уже несколько лет. В программе – легкая атлетика, гребля на тренажерах, упражнения из комплекса ГТО. Президентский грант в полмиллиона рублей позволит следующие состязания провести еще более масштабно.

Виталий Валов, руководитель ЛООО «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями»:

 - Это мероприятие по инициативе общественной палаты проводится, при поддержке администрации области проходит. Это уже бренд Липецкой области – эта параспартакиада. За семь лет прошло около тысячи детей уже, приняло участие детей с ограниченными возможностями здоровья, и то, что это было оценено, мы понимаем, что этот проект нужный, будем и дальше продолжать работать в этом направлении.

  В целом, в этом году 22 некоммерческие организации Липецкой области получат Президентские гранты. Общая сумма поддержки общественных организаций региона – более 26-ти миллионов рублей.