Цвета сайта
Размер шрифта

О здоровом образе жизни липчан консультируют профессионально

Как правильно подобрать диету и физические упражнения для наибольшей пользы организму липчанам рассказали специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера. Лечебный центр распахнул свои двери для приверженцев здорового образа жизни.

Прием жителей региона вели врачи спортивной медицины и лечебной физкультуры, врач-терапевт и узкие специалисты. Все желающие могли сделать электрокардиограмму и пройти лабораторные исследования, а также получить медицинские заключения для занятий физкультурой, спортом и сдачи комплекса ГТО. Инструкторы лечебной физкультуры провели спортивные занятия для взрослых и детей. Тренеры продемонстрировали основные упражнения, которые выполняются при различных хронических заболеваниях. Гимнастика должна помочь пациентам укрепить иммунитет и поддержать тело в тонусе. День здоровья в областном врачебно-физкультурном диспансере проходит не впервые. Как отмечают медики, по сравнению с прошлым разом количество липчан, заинтересованных в комплексном обследовании, увеличилось вдвое.

Ирина Николаева, главный врач ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер»: «Тот, кто хочет узнать о состоянии своего здоровья, как он переносит физические нагрузки, какие нагрузки он может испытывать, как он может сопротивляться стрессу, как он может сопротивляться инфекционным заболеваниям, хроническим заболеваниям с помощью физкультуры и спорта - может задать все эти вопросы врачам».

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля

По распоряжению Мишустина 15 беженцев из Палестины разместят в Липецке

Документ о расселении граждан подписал премьер-министр России

Липецк планирует взять шефство над первым в ВМФ боевым ледоколом «Иван Папанин»

Сейчас корабль готовится к ходовым испытаниям