В Москве прошла встреча губернатора Липецкой области Игоря Артамонова с министром транспорта России Андреем Никитиным. Главными темами обсуждения стали вопросы, которые больше всего беспокоят жителей региона, а именно: состояние дорог, безопасность и качество работы общественного транспорта.
Так, за последние шесть лет в Липецкой области закупили почти 500 новых автобусов для городских и межмуниципальных маршрутов. В результате сейчас 63,8% техники — это современные машины не старше десяти лет.
«Динамика есть, но этого недостаточно, особенно когда речь идёт о частных перевозчиках, где состояние машин оставляет желать лучшего. В настоящее время рассматривается вопрос продолжения программы обновления подвижного состава при федеральной поддержке», — поделился в социальных сетях глава региона Игорь Артамонов.
Отдельной темой обсуждения стала ситуация в районе Опытной станции. Там планируют масштабную стройку для решения дорожных заторов.
«Уже сегодня въезд и выезд через Лебедянское шоссе работают на пределе. Нужен альтернативный путепровод. Обсудили с министром возможные механизмы поддержки. Сейчас разрабатываем проект», — добавил Игорь Артамонов.
