В эту среду, 7 февраля, в Липецке открыли новый памятник воинам-интернационалистам. Его установили в микрорайоне Сселки. Как сообщили в пресс-службе мэрии, мемориал посвятили погибшему при исполнении в Афганистане Анатолию Герасимову. Герой родился в Сселках 7 апреля 1964 года. На войну попал в апреле 1983 года. Погиб 29 мая 1984 года. Герасимова наградили орденом Красной звезды, медалью «Воину-интернационалисту» и грамотой Верховного Совета СССР.
По случаю открытия, горожане возложили цветы и почтили минутой молчания память земляков, которые не вернулись с афганской войны.
