Цвета сайта
Размер шрифта

Новый памятник воинам-интернационалистам открыли в Липецке в Сселках

Лия Мурадьян

Мемориал посвятили погибшему в Афганистане Анатолию Герасимову

Новый памятник воинам-интернационалистам открыли в Липецке в Сселках
Фото: пресс-служба администрации Липецка

В эту среду, 7 февраля, в Липецке открыли новый памятник воинам-интернационалистам. Его установили в микрорайоне Сселки. Как сообщили в пресс-службе мэрии, мемориал посвятили погибшему при исполнении в Афганистане Анатолию Герасимову. Герой родился в Сселках 7 апреля 1964 года. На войну попал в апреле 1983 года. Погиб 29 мая 1984 года. Герасимова наградили орденом Красной звезды, медалью «Воину-интернационалисту» и грамотой Верховного Совета СССР.

По случаю открытия, горожане возложили цветы и почтили минутой молчания память земляков, которые не вернулись с афганской войны.

Жители Липецкой области присоединились к празднованию Дня России 12 июня

Об истории одного из самых молодых праздников

Липецкие автоинспекторы рассказали об изменениях в порядке приема экзаменов

Новый выпуск «Формулы дорожной безопасности»

Владимир Путин открыл по видеосвязи фиджитал-центр в липецком «Прометее»

Масштабное обновление лагеря продолжится и дальше

Кормовые веники на зиму для животных собрали специалисты липецкого охотнадзора

Угощением полакомятся косули, лоси, олени, кабаны и зайцы

Бойцам артдивизиона им. Неделина доставили из Липецка инструменты и технику

Гуманитарный груз собирали из потребностей солдат