Цвета сайта
Размер шрифта

Новые светильники украсили Театральную площадь в Липецке

На одной из главных городских площадей заменили световые опоры. Вслед за улицей Ленина новыми огнями засияет площадь Театральная. В отличие от старейшей из улиц областного центра, фонари здесь выполнили в стиле хай-тек. Их установили в рамках обустройства общественных пространств, предусмотренного программой «Формирование комфортной городской среды».

- Новые светильники гармонично вписались в ансамбль обновлённой Театральной площади, стали одной из её изюминок. Но эстетика здесь даже не главное. В опорах установлены современные светодиодные лампы, использование которых позволяет существенно сократить потребление электроэнергии, при этом их яркость, как и прежде, будет соответствовать нормам, - отметил начальник городского управления строительства Сергей Косинов.

Ещё один плюс – отсутствие воздушной проводки. Кабели убрали под землю. Теперь они подходят к фонарям в гофрах – специальных гибких трубках. Такая методика защищает провода от внешнего воздействия, упрощает их замену в случае необходимости, а также улучшает внешний вид площади.

Работы по обновлению световых опор выполнили в рамках благоустройства площадки «Городище». Пресс-служба городской администрации сообщает, что  программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана на 2018-2022 годы. За это время в Липецке планируют благоустроить семь общественных пространств, выбранных жителями областного центра. Какой из объектов начнут приводить в порядок уже в мае, а какими займутся в последующие годы, также предстоит решить горожанам. Отдать свой голос они смогут 18 марта, во время выборов президента.

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

Цены на морковь и свеклу в Липецке выросли на 6% и 9% за неделю

Чуть менее заметно подорожали яблоки

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля