Цвета сайта
Размер шрифта

Новые квартиры получили четверо бывших воспитанников детского дома

Четверо бывших воспитанников детских домов справили новоселье в Елецком районе. А всего в рамках федеральной программы жилье в этом году получат 180 детей-сирот.  Студентка елецкого университета и молодая мама в одном лице Наталья Назарова – в числе тех, кому торжественно вручили ключи от новой квартиры. После смерти родителей Наталья осталась жить в родном доме в деревне Хмелинец. Когда условия признали непригодными, встала на очередь. Молодой маме помогли получить жильё как можно скорее.

 Наталья Назарова

- Тут, конечно, дом теплый будет, и вода горячая, и водонагреватель есть. Дочь будет в хороших условиях расти. И тут у нас и ясли есть в Казаках, и школа, и больница.

Два двухквартирных дома в селе Казаки сданы «под ключ». Оклеены обои, есть газовые плиты, сантехника, пластиковые окна. А рядом с домами новосёлов – еще и земельные участки. Так что можно завести огород и домашнее хозяйство.

 Александр Сотников, и. о. директора ОБУ «Эксплуатация жилищного фонда».

- Квартиры обладают всеми приборами учета, соответствуют энерго-эффективным нормам. Площадь квартир составляет порядка 38 квадратных метров. Вообще, в текущем году планируется предоставить и заселить порядка 180 детей-сирот.

На обеспечение детей-сирот жильем из областного бюджета направлено более двухсот миллионов рублей.