В этот четверг, 3 ноября, из-за пришедшего в Черноземье антициклона, в Липецкой области сохранится переменная облачность, существенных осадков не ожидается. Среднесуточная температура ниже климатической нормы.
Так, в четверг в Липецке днем столбик термометра поднимется до +1+3 градусов выше нуля, а ночью ожидаются заморозки от -2 до -4 градусов.
В Липецкой области температура днем составит от 0 до 5 градусов тепла. Ночью местами ожидаются заморозки до -5.
Поток северо-западного ветра будет со скоростью 5-10 метров в секунду, сообщает Липецкий гидрометцентр.
Теплее всего 3 ноября было в 1913 году, тогда воздух прогрелся до 13 градусов тепла. А вот холоднее всего в этот день было в 1914 году — 20 градусов ниже нуля.