В этот четверг, 8 февраля, в Липецкой области сохранится неустойчивая погода. Под влиянием атлантического циклона ночю в регионе ожидается метель и сильные порывы ветра. В дневные часы на территорию Липецкой области зайдет антициклон, который принесет похолодание. Среднесуточная температура возвращается в климатическую норму — в регионе 8 февраля термометры будут в пределах от 3 до 8 градусов мороза. В Липецке температура воздуха в четверг составит -6-8 градусов.
Западный ветер будет со скоростью 8-13 метров в секунду, однако во время метели порывы достигнут 15-20 метров в секунду.
По архивным данным Липецкого гидрометцентра: самая низкая температура 8 февраля на территории региона была в 1939 году и составляла -38 градусов. Температурный максимум этого дня зафиксировали в 1989 году — 3 градуса тепла.