Цвета сайта
Размер шрифта

Ночью в область придет мощный циклон с ливнем и ветром до 20 метров в секунду, водителей и пешеходов призывают быть осторожнее

Весна недолго радовала липчан теплом и изобилием солнца – в регионе объявлено экстренное предупреждение: уже сегодня ночью Липецкая область окажется во власти мощного циклона. Сотрудники управления МЧС России по Липецкой области призывают жителей быть осторожнее.

Сергей Кузнецов, начальник центра Управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Липецкой области:  «Хотелось бы сразу обратиться к жителям области, особенно к тем, кто будет поздно возвращаться: ожидается порывистый ветер до 20 метров в секунду, дождь будет переходить в ливневый, минусовые температуры дадут возможность появления тумана. При движении на автотранспорте - соблюдать правила дорожного движения, по возможности избегать поездок на дальние дистанции, пешеходам - быть внимательнее обратить  внимание на ветхие деревья, слабо укрепленные рекламные конструкции. Такая погода сохранится до вечера субботы и будет продолжаться, затем пойдет постепенное выравнивание, и в воскресенье будет пасмурная погода, но порывы ветра будут сохраняться».