Цвета сайта
Размер шрифта

НЛМК открыл 3-ю благотворительную столовую в Липецке

В Левобережном округе Липецка (ул. Прокатная, дом 2б.) открылась третья по счету городская столовая. Это один из этапов социального проекта «Помоги ближнему». В ней малоимущие, многодетные семьи и лица с ограниченными возможностями здоровья смогут получить бесплатное питание с понедельника по пятницу с 14-30 до 15-30.

Уже вторая в Левобережье благотворительная столовая открыта в рамках социальной акции благотворительного фонда «Милосердие» при поддержке компании Ротекс.

Социальный проект «Помоги ближнему» стартовал в прошлом году,  получив по итогам конкурса муниципальный грант. Уже несколько месяцев успешно действуют столовые в Левобережном округе (пл. Металлургов, 1) и в Советском округе (пл. Победы, 6).

Евгения Донских, директор благотворительного фонда «Милосердие»:  «В новом году благотворительный проект «Помоги ближнему» продолжает оставаться очень востребованным у горожан. Приятно, что к нашей акции присоединилась компания Ротекс и теперь в Левобережье мы сможем накормить еще больше нуждающихся.  Новолипецкий комбинат много лет поддерживает липчан, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. В прошлом году на поддержку малоимущих жителей региона фонд "Милосердие" направил около 4 млн рублей».

Теперь ежедневно горячим питанием в рамках благотворительного проекта «Помоги ближнему» будет обеспечено до 150 человек. В течение года малоимущие горожане в рамках проекта смогут получить более 15 тыс. бесплатных обедов.