Цвета сайта
Размер шрифта

НЛМК организовал концерт для ветеранов вооруженных сил, которые работали или продолжают трудиться на предприятии

В регионе начали праздновать День защитника Отечества. В театре драмы имени Льва Толстого Новолипецкий металлургический комбинат организовал концерт для ветеранов вооруженных сил, которые работали или продолжают трудиться на предприятии.

День защитника Отечества - традиционный праздник военных, но залог побед на полях сражений куют в тылу. Трудовые подвиги новолипчан значат для Родины не меньше боевых.

 Юрий Савин, герой труда РФ, ветеран НЛМК : - "Из одного металла льют медали и за бой, и за труд. Я сорок с лишним лет отработал на разливке... всякое бывало... как на фронте".

Металлурги и сегодня исполняют свой воинский долг. Сейчас около 40 работников комбината проходят срочную службу в вооруженных силах России. А всего на НЛМК трудится более 400 сотрудников, имеющих боевой опыт в различных локальных конфликтах.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: -" 19 из них награждены орденами и медалями. Это говорит о том, что комбинат не только занимается производством стали, но и честно служит Отчизне".

Руководители региона и областного центра поздравили заслуженных новолипчан, а также гостей праздника - военнослужащих Липецкого авиацентра, офицеров Росгвардии, ветеранов и активистов-общественников.

Сергей Иванов, глава г.Липецка: - "Интенсивное развитие город получил с развитием металлургического производства.И сегодня Новолипецкий металлургический комбинат является локомотивом экономики города Липецка".

Юрий Сушков, генерал-лейтенант, начальник Липецкого авиацентра: -"Липецк по-прежнему является городом лётчиков и металлургов. А я бы сказал - лучших металлургов и лучших лётчиков, поэтому еще раз поздравляю вас с праздником!"

Подарком для всех стало выступление заслуженного артиста России Бориса Галкина, который исполнил стихи и песни о войне, мире и любви. А завершили праздничный вечер танцевальные номера ансамбля "Казаки России".