Цвета сайта
Размер шрифта

Николая Борцова сегодня наградили на коллегии в прокуратуре области медалью «За взаимодействие»

Коллегия по вопросам соблюдения экологического законодательства состоялась сегодня в прокуратуре области. Как отметили на заседании, сегодня в регионе зарегистрировано около 10 тысяч объектов негативного воздействия на окружающую среду. По результатам проверок сотрудники управления экологии и природных ресурсов области в прошлом году привлекли к административной ответственности около 700 лиц.

Общая сумма штрафов – более 5, 5 миллионов рублей. Всего в 2015-м году прокурорами области в рамках надзора за исполнением природоохранного законодательства  выявлено 740 нарушений, за четыре месяца этого года – уже более 800.

Андрей Зеленов, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Липецкой области: «Прокуратурой области налажено очень действенное и эффективное взаимодействие    со всеми органами контроля - это управление Росприроднадзора, управление экологии и природных ресурсов, управление Азово-Черноморского природного бассейна, во взаимодействии со всеми этими органами проводятся постоянные проверки,  и в случае выявления нарушений принимаются меры воздействия к нарушителям, в том числе, принимаются меры к возмещению ущерба оказанными субъектами на окружающую среду».

Также на заседании – за многолетнее сотрудничество с органами прокуратуры - медалью «За взаимодействие» наградили депутата Государственной Думы России от  Липецкой области Николая Борцова.