Цвета сайта
Размер шрифта

Николая Борцова наградили за многолетнее меценатство

В числе меценатов награду сегодня получил  депутат Госдумы от Липецкой области Николай Борцов.

...Он привык дарить подарки, а сегодня и сам оказался в числе награжденных. Николая Борцова в Липецкой области знают не только как успешного политика или бизнесмена. А еще как мецената. Который за эти годы помог тысячам людей, организаций, православным храмам. Для себя он уже давно обозначил эту важную задачу - помогать людям.

Николай Борцов:
- Считаю что благотворительность это очень хорошее дело. Я понимаю, что всем не поможешь, но вот эти люди, может быть, наверное вспомнят, что был когда- то такой человек такой, который когда -то им помог, это приятно и душе, и самому.

В Лебедяни - родном городе Николая Борцова, - сотни личных историй, когда он приходил на помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. С помощью Николая Борцова проводили ремонты в местных школах и детских садах. В больницы и ФАПы завозили современное оборудование, а на стадионах вырастали игровые площадки.

Будущее России Николай Борцов видит в молодых и талантливых. Поэтому юному поколению - особое внимание. Ребятам, отличившимся учебе вручают именные стипендии Борцова. А еще депутат Госдумы помог открыть в школах новые компьютерные классы и шахматные клубы.

Доброе дело - объединяет. В Ельце волонтеры помогают пожилым людям по хозяйству: расчищают снег, носят в дом воду. А вот инвентаря не хватало. Николай Борцов пришел на помощь - подарил все необходимое.

Благотворительностью Николай Борцов занимается уже больше 15 -ти лет. Сумма, которую за это время была направлена на добрые дела, уже приближается к полумиллиарду рублей. И как говорит сам депутат, пока у него есть силы и есть люди, которые нуждаются в поддержке, всегда будет стараться прийти на помощь.