Цвета сайта
Размер шрифта

Николай Борцов вручил именные стипендии талантливым школьникам Лебедянского района

Талантливым ученикам школ Лебедянского района депутат Госдумы  России от Липецкой области Николай Борцов вручил именные стипендии. Их получают те, кто уверенно прошел разные уровни предметных олимпиад.

Лебедянская гимназия №1 среди школ района – лидер по числу олимпиадников. Две трети победителей и призеров всех этапов предметных олимпиад, в том числе, всероссийского этапа – учатся здесь. Гимназисты сильны на олимпиадах по литературе, физкультуре, биологии.

Елена Оборотова, призер регионального этапа олимпиады школьников: «Чем больше ты тратишь времени, чем больше ты тратишь сил – тем лучше результат, конечно же».

Лена – одна из тех, кто получает именную стипендию Николая Борцова. Как и все успешные олимпиадники Лебедянского района. Сейчас таких детей 49.  Перечисляют стипендии каждый месяц – а раз в год депутат Госдумы приезжает вручить их лично.

Николай Борцов, депутат Государственной Думы РФ от Липецкой области: «Для детей это стимул еще лучше учиться, добиваться еще большего успеха. Ну, и как у нас говорил Владимир Владимирович Путин, – это люди, которые будут в дальнейшем, после нас, руководить страной».

Николай Борцов убежден,  вложения в светлые головы многократно окупятся будущими успехами ребят в науке, бизнесе, у станков.  Принципиально, уверен депутат, давать детям понять, как важны их успехи в учебе,  поэтому и стипендии – именные. В первую гимназию Лебедяни Николай Борцов приезжает не просто как меценат – она для него родная.

Игорь Алешин, директор гимназии №1 г. Лебедянь: «Николай Иванович в первый класс пришел именно в эту школу. Он здесь учился. И вы представляете себе, что он помнит всех своих учителей, включая учителя начальных классов, первого своего учителя. Притом у меня по возможности постоянно спрашивает, как там тот учитель, тот. Он помнит всех ныне живущих. Передает им всегда привет, спрашивает, какая помощь нужна».

В холле гимназии свежий ремонт – Борцов помог деньгами. Напольное покрытие поменяли, отремонтировали центральный вход – тоже при его участии.  Многолетнюю всестороннюю помощь гимназии высоко оценили на малой родине – с этого года учебному заведению  присвоили имя Николая Борцова.

 

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

В Липецке мальчик с литовскими корнями едва не получил женскую фамилию по ошибке

В ЗАГСе не знали об особенностях формирования фамилий в Литве

Владимир Путин открыл молодежный IT-центр в «Прометее» под Липецком

Он стал одной из 12 образовательных площадок в разных регионах

В Липецке простились с погибшим в ДТП на Кубани тренером велошколы

Состояние детей, которых он вез на спортивные сборы, остается тяжелым

Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей

Ребята делились с прохожими информационными буклетами «Что такое аутизм»