Цвета сайта
Размер шрифта

Николай Борцов: «Развитие российских городов пойдет быстрее»

Главное политическое событие дня и одно из ключевых событий года –Президент России Владимир Путин сегодня огласил Послание Федеральному Собранию. Церемония прошла в столице, в Центральном выставочном зале "Манеж". Речь главы государства – это фактически стратегия развития страны на ближайшие 6 лет. Все ключевые направления. На оглашении послания присутствовали и представители Липецкой области: депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, руководители региона, общественной палаты.

О своих впечатлениях рассказал депутат Госдумы от Липецкой области Николай Борцов:

- Это было, без преувеличения, рубежное послание, которое определило положение России в современном мире. Президент честно сказал о вызовах, с которыми столкнется наша страна,  и  о том,  что будет определять развитие России в ближайшие 6 лет.  Очень важный посыл был дан для развития малых городов, а это актуально для Липецкой области.

Депутат поддержал предложение Владимира Путина сделать развитие городов основной движущей силой для всей страны. В послании Федеральному Собранию Президент РФ заявил, что в ближайшие шесть лет расходы на программу развития городов и других населенных пунктов в России должны быть удвоены. Власти поддержат инициативы, которые позволят городам развиваться, особое внимание будет уделено социальным и инфраструктурным проектам.