Цвета сайта
Размер шрифта

Николай Борцов подарил корову молодым родителям с тремя детьми в Елецком районе

"Россия санкций не боится" - акция с таким названием продолжается в Елецком районе. Депутат Государственной Думы России от Липецкой области Николай Борцов дарит многодетным семьям коров, овец и кроликов. На этот раз подарок получила семья Кравчук. Планы обзавестись большим хозяйством у молодых людей были давно, но средств не хватало.

Николай Борцов, депутат Государственной Думы России от Липецкой области: «Милка. Посмотри, какая красивая. А у нее рога ведь вырастут потом. Сейчас видишь, только начинают расти, потом большие будут. Ты не боишься рогов? Ну, она тебя трогать не будет. Она привыкнет к тебе».

Пока рога у молодой коровы Милки не выросли, дети ее воспринимают как игрушку, а не как будущую кормилицу. Эльвира и Сережа от животного и на шаг не отходят. Милку молодой семье Кравчук из Елецкого района подарил депутат Госдумы Николай Борцов в рамках акции «Россия санкций не боится».

Николай Борцов, депутат Государственной Думы России от Липецкой области: «Подспорье, конечно есть, - это молоко. Но самое главное, видели этих малышей, которые около этой скотины будут ходить все время, и они уже будут с детства приучены к труду. Они не будут уже это пальмовое масло есть - они будут есть свое натуральное. У них гены-то будут сохранены, у этих ребятишек».

В семье Кравчук трое детей. Четырехлетняя Эльвира, трехлетний Сережа и Егорка, которому совсем недавно исполнилось два месяца. Кристина занимается воспитанием ребятишек, а Юрий работает слесарем. Планы обзавестись большим хозяйством у молодых людей были давно, но средств не хватало. Поэтому помощь подоспела вовремя.

Кристина Кравчук: «Нам нравится. Хотелось бы свое иметь. Раз живем в деревне, почему бы и не обзавестись».

Кравчук к такому подарку готовы. Для Милки глава семьи уже приготовил сарай, и узнал где запастись сеном на зиму.

Юрий Кравчук: «Меня научили отец, дед. Это я все умею. Все сделано, уже все подготовлено. Корову дали, хорошо. Спасибо. Я еще хочу заводить поросят, кур. Мы хотим обзавестись. Потому что в деревне жить и  не заводить - лучше в городе тогда жить».

По условиям акции первого теленка от Милки семья Кравчук передаст другой многодетной семье. Такая цепочка взаимопомощи, безусловно, даст толчок к развитию  крестьянских хозяйств.