Цвета сайта
Размер шрифта

Николай Борцов подарил 7 сельским школам Елецкого района сертификаты на компьютерную технику

Депутат Государственной Думы России от Липецкой области Николай Борцов передал директорам 7 школ Елецкого района сертификаты на приобретение новой компьютерной техники.

…В этот день в школе поселка Солидарность Елецкого района за партами - не ученики, а педагогический коллектив. Встречу с депутатом Госдумы Николаем Борцовым провели в неформальной обстановке. Разговоры о самом важном - выпускных экзаменах, необходимости ЕГЭ и взаимоотношениях с учениками, которых чуть позже депутат поздравил с окончанием учебного года.

Николай Борцов, депутат Государственной Думы России от Липецкой области: «Успехов вам. Ну, и самое главное, ребята, не забывайте спорт.  Спорт - это здоровье. Я вам скажу, что здоровье ни за какие деньги не купишь. Поэтому здоровье зависит от вас самих».

Главный повод для этой встречи — вручение подарков. Семь школ Елецкого района получили от Николая Борцова сертификаты. В районный отдел образования депутат перечислил более 300 тысяч рублей. Средства направили на приобретение новой компьютерной техники.

Александр Денисов, начальник отдела образования администрации Елецкого района: «Та техника, которую Николай Иванович подарил школам, я думаю, она не будет лишней, однозначно. И будет помогать нам работать с детьми».

Татьяна Купавцева, директор школы поселка Солидарность Елецкого района: «Мы рады любой помощи. Конечно, наша школа оборудована компьютерной техникой, практически в каждом классе у нас имеет интерактивная доска. Но техника стареет, поэтому мы очень рады, что нам что-то приобрели, оказали такую помощь».

Поддержка сельских школ — важный пункт в благотворительной деятельности Николая Борцова. Ведь по словам депутата, дети - это будущее нашего государства.

Николай Борцов, депутат Государственной Думы России от Липецкой области: «Дети после нас останутся руководить нашей страной. Это дети, которые могут завтра создать приоритет перед москвичами - из глубинки могут такие выйти Ломоносовы!»

А будущих Ломоносовых в селах Липецкой области предостаточно. Например, все выпускники прошлого года школы поселка Солидарность  Елецкого района поступили в ВУЗы. Причем, большинство сейчас учится в университетах Москвы и Санкт-Петербурга.

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

В Липецке мальчик с литовскими корнями едва не получил женскую фамилию по ошибке

В ЗАГСе не знали об особенностях формирования фамилий в Литве

Владимир Путин открыл молодежный IT-центр в «Прометее» под Липецком

Он стал одной из 12 образовательных площадок в разных регионах

В Липецке простились с погибшим в ДТП на Кубани тренером велошколы

Состояние детей, которых он вез на спортивные сборы, остается тяжелым