Цвета сайта
Размер шрифта

Николай Борцов наградил лучших лебедянских учеников стипендиями

В последние дни перед каникулами лучших школьников Лебедянского района собрали на приятную церемонию. На протяжении 4-х лет победители и призеры олимпиад по разным предметам получают стипендию Николая Борцова. Общий объем такого "призового фонда" уже превысил полмиллиона рублей. В этот раз депутат Госдумы вручал награды отличникам учебы лично.

В зале - лучшие из лучших. 65 одаренных детей Лебедянского района - каждый из них в этом учебном году отличился на школьных олимпиадах районного, областного и даже всероссийского уровня.

Дмитрий Атрошенко, ученик 11 класса школы №3 г. Лебедянь: "Английский язык - это можно сказать, моя жизнь, потому что я хочу поступить на переводчика. и олимпиада помогает мне получить новые знания о предмете, который я в дальнейшем буду изучать всю жизнь".

Анастасия Подмаркова, ученица 10 "б" класса школы №2 г. Лебедянь: "Я увлекаюсь экологией, в этом году я стала призером всероссийской олимпиады по экологии. Я очень признательна своим родителям, своим педагогам."

На протяжении 4 лет одаренных школьников Лебедянского района награждают стипендией, которую учредил депутат Государственной Думы от Липецкой области Николай Борцов. А с прошлого года за высокие результаты на предметных олимпиадах премируют и педагогов.

Анатолий Михеев, преподаватель ОБЖ: "Мои дети получают уже не первый год эти стипендии. я считаю, что это их вдохновляет и поощряет на последующие успехи и результаты"

Стипендию передовики учебы получают ежемесячно. Но дважды в год делают это в торжественной обстановке. Для многих ребят это - первые заработанные деньги в жизни.

Виталий Буров, отец стипендиата: "Эти денежные средства - это его работа, он заслужил. Мы, как родители, и так его содержим, а это уже его работа, он вправе распорядиться ей сам"

По мнению учредителя стипендии Николая Борцова, денежное поощрение стимулирует к более упорным занятиям. Многие не скрывают, что целенаправленно готовятся к победам на школьных олимпиадах, зная, что победа принесет не только моральное удовлетворение.

Николай Борцов, депутат Государственной Думы РФ от Липецкой области: "Дети должны участвовать не потому, что просто надо участвовать. а какая-то материальная заинтересованность. Это первые признаки даже, так скажем, предпринимательства в них начинают появляться. И я рад, что с каждым разом ребят всё набирается больше, и уже стараются не просто быть лучшим, а чтобы еще заслужить нашу премию".

Депутат Николай Борцов поздравил школьников с наградами, окончанием учебного года и пожелал удачи тем, кому еще предстоят экзамены.

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта