Цвета сайта
Размер шрифта

Нет предела совершенству липецкого машиностроения - считает Юрий Божко

В областном центре в преддверии профессионального праздника  чествуют  лучших работников отрасли машиностроения. Это стержень экономики, от эффективной работы машиностроительного комплекса во многом зависит динамика промышленного роста.

На площади возле ДК развернули масштабную выставку достижений липецких машиностроителей.  Они привезли лучшие образцы техники, которую производят сегодня в области.  От бытовой  - до сельскохозяйственных сеялок и современных станков с числовым программным управлением. Всего в  регионе работают 360 предприятий машиностроения, на которых трудятся более 15-ти тысяч человек. Но сегодня в центре внимания все-таки не современные машины, а труженики отрасли. 30 лучших представителей  предприятий сегодня наградили министерскими грамотами и  благодарственными письмами главы администрации Липецкой области.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области:

 -  Отрасль машиностроения Липецкой области – на высоком подъеме. И пределов совершенства ей нет. Мы сегодня действительно активно идем на рынки России, на рынки за рубеж. Сегодня есть спрос, сегодня они выдавливают , не буду называть страны, но которые заполонили , и качеством, и ценовой позицией. И мы сегодня, 40, 50 , 60 процентов рынка захватываем на машиностроительных, производством машиностроительных изделий.