Цвета сайта
Размер шрифта

Несколько тысяч человек в частном секторе Липецка до сих пор остаются без света

Коммунальные службы региона борются с последствиями непогоды. Сильный снегопад только сейчас начал понемногу стихать. Весь день поступают сообщения об авариях, упавших деревьях, аварийных отключениях электричества. По данным ЛГЭК, без света до сих пор остаются несколько тысяч человек в частном секторе на окраинах Липецка.

Первый снегопад повалил в Липецке десятки деревьев. С раннего утра бригады расчищают от них проезжую часть. На очереди около 40 адресов. Во дворах повреждено несколько автомобилей. Некоторые – серьёзно.

Александр Грачев: - «Вот дерево – сломался сук, и накрыло автомобиль наш. Автомобиль не застрахован, потому что только недавно его приобрели. И теперь сами не знаем, к кому обращаться…»

20 сантиметров осадков менее, чем за сутки. Еще накануне магистрали начали посыпать реагентами. С гололёдом дорожникам справиться удалось. С пробками -  нет, особенно на периферии. Многие сегодня опоздали на работу. Движение транспорта в часы пик затруднено.

Трассы области расчищают 160 единиц спецтехники. Тем не менее, это не спасло от аварий. Недалеко от Липецка перевернулась фура с апельсинами.  А возле села Екатериновка в Елецком районе – тройное ДТП: столкнулись две легковушки и грузовик. Есть пострадавший.

На улицах областного центра сейчас работают девяносто единиц спецтехники. Уборка города не прекращается ни на минуту.

 Алексей Бахтин, председатель  департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации г. Липецка:-  «Посмотрим, как будет ситуация развиваться в вечерний час пик. Определимся. Если потребуется, выведем еще техники дополнительно, у нас есть небольшие резервы».

Дополнительные силы используют на борьбу со снегопадом в частном секторе. При необходимости мэрия готова привлечь и частные фирмы, оснащенные снегоуборочной техникой. А на сайте администрации города коммунальщики уже обратились к липчанам с просьбой не парковаться возле домов – чтобы позволить убрать снег во дворах.

В Липецке устранили коммунальную аварию на Барашева

Питьевая вода поступает в отключенные дома

Из-за порыва трубы в Липецке отключат воду в 57 домах на 11 улицах

Метровая яма на улице Барашева появилась из-за размыва грунта

В Ельце на улице Новолипецкой рейсовый автобус провалился в яму с водой

Аварийные службы выявили течь на коммунальных сетях

Липецкое УФАС: районный водоканал в 4 раза превысил коэффициент за водоотведение

Монополист попал под административную статью о злоупотреблении