С 3 августа по 30 сентября в Липецкой области прошла благотворительная акция «Семья — семье». 2204 семьи, в которых воспитываются 4800 детей, получили помощь в подготовке детей к школе.
В акции приняли участие 116 трудовых коллективов региона, 237 индивидуальных предпринимателей и 737 семей.
Акция проводится ежегодно с 1997 года. С ее помощью малообеспеченным и многодетным семьям области помогают собрать детей в школу. Им помогают в покупке школьной и спортивной формы, сезонной одежды и обуви, канцтоваров.
Поддержка семей с детьми — в числе приоритетов социальной политики администрации Липецкой области. Реализации различных видов такой помощи региональная власть уделяет всё больше внимания, — подчёркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.