Цвета сайта
Размер шрифта

«Наш флаг - в нашем сердце!» . Липчане поддержали олимпийцев

Считанные дни остаются до открытия Зимних Олимпийских Игр. Российские спортсмены примут участие в соревнованиях под нейтральным флагом. Спорные политические решения МОК и международного антидопингового агентства предельно осложнили подготовку олимпийцев. По всей стране на выходных прошли митинги в их поддержку. Не остались в стороне и липчане.

«Мы – одна команда»! Хэштег, кем-то запущенный в соцсетях, быстро стал всероссийским лозунгом, призывом сплотиться вокруг нашей сборной. Липчане откликнулись: на площади Петра Великого собралось 4 тысячи человек. Люди самого разного возраста и профессий выразили готовность горячо поддерживать каждого из российских олимпийцев на стартах в Корее.

Участники акции:  «Сейчас нашим олимпийцам нужна поддержка, поэтому я здесь»

«Они знают, что мы будем болеть, переживать»

«Люди болеют за Россию, переживают за Россию, и хотят её видеть только на первых местах»

«Обязательно будут смотреть и поддерживать наших олимпийцев, и они всё выиграют!»

Дискуссии о том, стоит ли ехать в Пхенчхан после череды спорных решений со стороны международного олимпийского комитета, не утихают до сих пор. Некоторые спортсмены решили остаться дома, другие – и таких большинство – согласились выступать в Корее под нейтральным флагом. Олимпиада – главное спортивное соревнование планеты, проходит раз в четыре года и пропускать его – значит, перечеркнуть несколько лет упорной подготовки. Лучше всего это понимают профессиональные атлеты.

Вера Собетова, участник Олимпийских Игр в Лондоне 2012г., мастер спорта международного класса:

«Для спортсмена Олимпийские игры – это то, к чему он шел всю жизнь. Для кого-то это единственная олимпиада, для кого-то последняя. Возможно, это единственный шанс выступить на Олимпиаде. И всё равно все знают, что это русские спортсмены, всё равно мы идем под нашим русским флагом, пускай он не развевается над нашими головами, но он здесь – в сердце. И мы должны поддерживать этих ребят, которые поехали».

Настоящий болельщик никогда не спутает своих любимых спортсменов с чужими, в каких бы цветах они не боролись за победу. Российские олимпийцы знают, что каждый их успех в этот раз будет ценен вдвойне – на все обвинения лучший ответ – медали и рекорды. Олимпиада в Корее откроется 9 февраля.