Цвета сайта
Размер шрифта

Народной артистке России Зинаиде Чередниченко вручат знак отличия

Более 100 законопроектов приняли депутаты липецкого регионального парламента в 2016 году. Отчет о работе областного Совета представили на комитете по государственному устройству и местному самоуправлению.

В 2016 году работали два созыва регионального парламента. Новый состав был сформирован в сентябре прошлого года. Депутаты собирались на сессиях 10 раз. Региональный парламент внес в Государственную Думу целый ряд законодательных инициатив. В частности, одна из них направлена на борьбу с жестоким обращением с несовершеннолетними. Депутаты облсовета также предложили на федеральном уровне  увеличить штрафы для владельцев гидроциклов.

Владимир Загитов, заместитель председателя Липецкого областного совета депутатов, председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению: «Рассмотрено 106 законопроектов, более 300 различных постановлений. Но, конечно, самое основное, что для нас было, – это законопроекты, направленные на повышение качества жизни людей, социально-экономическое развитие. Здесь мы работали в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти региона, с общественными организациями. И считаю, что в 2016 году нам эта работа удалась».

Также депутаты на комитете по гоустройству и местному самоуправлению единогласно рекомендовали присудить  знак отличия «За заслуги перед Липецкой областью» народной артистке России Зинаиде Чередниченко. Актриса Липецкого  государственного академического театра драмы имени Льва Толстого в этом году отмечает 70-летний юбилей. Почти полвека она играет в театре. Теперь кандидатуру Зинаиды Чередниченко предстоит одобрить на ближайшей сессии регионального парламента.