Цвета сайта
Размер шрифта

Накануне Дня конституции лучшим школьникам торжественно вручили паспорта

Паспорта лучшим 14-летним школьникам  вручали сегодня в торжественной обстановке. Церемония приурочена ко Дню российской Конституции, который отмечается 12-ого декабря.

Свой главный документ – паспорт – в особо торжественной обстановке получают 55 юных жителей региона. Здесь  лауреаты школьных олимпиад, победители  спортивных и творческих состязаний. Несмотря на то, что этим школьникам всего 14, многие уже определились с планами на будущее.

Даша Севостьянова:

 - Учусь в 8-ом классе, занимаюсь акробатикой и в будущем хочу стать международным журналистом.

Андрей Ворфоломеев:

 - Я хочу поступить в МГИМО и в будущем изменить Липецкую область к лучшему.

 Кирилл Телегин:

 - В будущем я хотел бы стать хирургом, я хотел бы помогать людям, помогать детям и взрослым, если у них есть какие-то проблемы со здоровьем.

Получив паспорт из рук первых лиц области, ребята признавались: сегодня по-настоящему ощутили себя гражданами большой страны.

 Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области:

 -  За вами будущее, дорогие ребята.  Конституция дает нам не только права, но и обязанности. Обязанности любить свою малую и большую Родину, обязанность любить своих ближних.

Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов:

-  Я уверен: когда придет ваше время, вы внесете свой существенный вклад в дальнейшее развитие и укрепление страны.

Вручение паспортов проходит в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России». Удостоверение личности в торжественной обстановке в эти дни вручают школьникам по всей стране.