Цвета сайта
Размер шрифта

Накануне 8 марта семи юным липчанкам торжественно вручили паспорта

Накануне весеннего праздника семь юных липчанок стали полноценными гражданками Российской Федерации. В торжественной обстановке, в Отделе по работе с гражданами по вопросам миграции УМВД России по Липецкой области, девочкам, достигшим 14-летнего возраста, вручили их первые взрослые документы – паспорта РФ. Выбор претенденток был абсолютно случаен, на встречу пригласили учащихся разных липецких школ и их родители.

Перед  торжественной церемонией для школьниц провели экскурсию, в ходе которой познакомили с историей создания миграционной службы и спецификой ее работы. Девочкам была предоставлена возможность почувствовать себя настоящими работницами «паспортного стола»: все вместе, под руководством компетентного сотрудника, они оформили настоящий паспорт - самый важный в жизни каждого человека документ, поэтапно пройдя от заполнения бланка данных, до ламинирования  титульного листа с фотографией.

- Торжественное вручение паспортов, приуроченное к  праздничным датам  –  это традиционная практика миграционной службы, начало которой было положено в 2002 году, - говорит  начальник Отдела по работе с гражданами РФ по вопросам миграции УМВД России по Липецкой области Наталья Севостьянова.  Вот уже почти  15 лет мы приглашаем юных липчан, чтобы лично поздравить их с новой вехой в их жизни, моментом, когда они становятся полноправными гражданами своей страны. Всегда приятно получить этот документ в торжественной обстановке, а накануне праздника, это событие стало настоящим подарком для липецких школьниц.

На церемонии вручения, девочек поздравили с наступающим 8 марта и пожелали им  счастья, доброты и только хороших отметок в их паспортах. Ведь в этой маленькой книжке с годами постепенно будут отражаться все важные события, происходящие в жизни ее обладательницы: о перемене места жительства,  о вступлении в брак,  о рождении детей.

Юные липчанки в свою очередь поблагодарили сотрудников миграционной службы, пообещав беречь и дорожить одним из самых важных документов в жизни каждого человека  – Паспортом гражданина Российской Федерации.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области