Цвета сайта
Размер шрифта

Начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков передал Олегу Королеву символику Липецкой области, побывавшую в космосе

Символику Липецкой области, побывавшую на МКС, передал сегодня главе региона Олегу Королеву начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков. Памятный знак, флажки с символикой региона и вымпел Липецкого авиацентра были доставлены на международную космическую станцию 16 декабря 2015 года. Вымпел передадут в авиацентр, а памятный знак «Липецкая область – развитие через инвестиции» и флажки с символикой региона  разместят в краеведческом музее.

Делегация научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина находится сейчас в регионе с визитом. Передача символики состоялась в ходе рабочей встречи с главой региона. Еще обсудили вопросы двустороннего сотрудничества региона с Центром подготовки космонавтов в самых разных сферах. Олег Королев поблагодарил гостей за то, что они нашли время для посещения Липецкой области,  отметив, что в Липецком Центре войсковых испытаний и подготовки персонала Военно-Воздушных сил имени Чкалова в разные годы проходили обучение и служили около 30 советских и российских космонавтов.