Цвета сайта
Размер шрифта

На улице Советской ураган сильно повредил крышу жилого дома

В последнюю неделю марта небесная канцелярия преподносит немало неприятных  сюрпризов. Ураганом, который обрушился на Липецк 28-ого марта, повредило крышу одного из домов на улице Советской. Гнилые стропила не выдержали натиска стихии,  ветер вырвал часть кровли вместе с гвоздями. Находиться рядом с домом теперь опасно – буквально над головами прохожих нависает кусок шифера.  Между тем, жильцы дома угрозу не заметили, так как снизу повреждений не видно. А вот с верхних этажей соседнего дома крыша просматривается, как на ладони.

 Светлана Стегачёва:

- Охранник нашего офисного здания, которое находится напротив этого жилого дома - увидел эту пробоину и сообщил нам. Мы посмотрели, что действительно существует опасность для жителей -проходящих мимо людей с поликлиники, родителей с детьми, поэтому мы позвонили в департамент ЖКХ и оставили там заявку.  Результатов до сих пор нет,   сегодня мы пришли на работу и крыша в том же состоянии.

Получить комментарий от руководства управляющей компании, в чью обязанность входит ремонт поврежденной крыши, нам сегодня не удалось. В коммунальной организации сослались на то, что директор в отъезде. Однако сообщили, что специалисты приступят к ремонту крыши уже сегодня.

 

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля