Цвета сайта
Размер шрифта

На улице Ленина создадут еще 200 парковочных мест

На отрезке протяженностью 1,7 километров уже устроен выравнивающий слой покрытия проезжей части. Смонтировано около 50% бордюрного камня. Как только его устройство будет окончательно завершено, сотрудники подрядной организации приступят к монтажу канализационных колодцев с самонивелирующими корпусами - сообщает пресс-служба мэрии.  Они устанавливаются на одном уровне с полотном и выдерживают нагрузку до нескольких десятков тонн. Вдоль магистрали расположен целый ряд объектов соцкультбыта, поэтому принято решение о создании здесь дополнительно 200 парковочных мест. Вместе с тем, приведут в порядок и уже существующие стоянки. Трансформироваться должна и парковка у гостиницы, расположенной на улице Ленина. Сегодня она выполнена с нарушением сразу нескольких требований правил дорожного движения.

- В нынешнем виде стоянка однозначно не останется. Есть сразу несколько предложений по трансформации данной территории. Вместе с тем, руководство города, безусловно, постарается  учесть мнение представителей бизнеса. В частности, специалисты профильных служб окажут поддержку на всех стадиях выполнения работ: от составления проектной документации до помощи с техникой, - обозначил позицию администрации города первый вице-мэр Дмитрий Аверов.

Улица Гагарина (от ул. Циолковского до ул. Ленина, включая площадь Авиаторов) - один из самых масштабных объектов, которые приведут в порядок в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Накануне здесь появились новые дорожные знаки и ограждение. Также пятикилометровая магистраль стала первым участком, где начато устройство верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальта. Однако укладку пришлось приостановить, чтобы синхронизировать ее с установкой бордюрного камня и обновлением тротуаров. Эти работы вызывают особые опасения участников выездного совещания.

- Только в плитке на улице Гагарина будет устроено порядка 22 тыс. м2 тротуаров. Также планируется обновить свыше 20 километров бордюра. На сегодняшний день по данным видам работ намечается серьезное отставание от графика. Чтобы исправить ситуацию, подрядчику рекомендовано, как минимум, втрое увеличить количество работающих здесь людей, - сообщил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин.

В этом году масштабный дорожный ремонт в рамках проекта коснется 17 объектов. На эти цели направят порядка одного миллиарда рублей. Все работы находятся на постоянном контроле администрации областного центра.

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

В Липецке опровергли фейк об ограничении на продажу бензина

Все заправки работают в штатном порядке

Цены на бензин в Липецке выросли на 22 копейки за три недели

Средняя стоимость топлива составила 53 рубля и 3 копейки

Платные парковки в Липецке запустят 1 мая

В центре города организовали 830 мест для стоянки

У новой автостанции «Сокол» в Липецке ставят остановку для садового автобуса

20 апреля начнут ездить садоводческие маршруты

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды