Цвета сайта
Размер шрифта

На Тракторном - канализационный коллапс

Около 20-ти тысяч человек и 460 юридических лиц в поселке Тракторостроителей остаются без воды из-за крупной коммунальной аварии.  По количеству коммунальной техники на Коммунистической можно понять серьезность ситуации. Прекратить подачу воды потребовалось, чтобы можно было проводить работы на канализационных сетях. Осложняются работы и тем, что труба на 7-метровой глубине, и еще даже сегодня днем не было информации, из какого материала они тут сделаны. Между тем люди вынуждены покупать воду в магазинах либо дожидаться подвоза.

Владимир Башкарев, генеральный директор ЛГЭК: "Планы сейчас очень простые. Мы до конца рабочего дня планируем, что мы докопаемся и поймем характер повреждений. И соответственно люди останутся в ночь и будут проводить работы. Считаем, что часам к шести, мы эту информацию вывесили у себя на сайте - аварийные работы проведем и в полном масштабе восстановим водоснабжение"

Воду подавали на время днем. И снова обещают подать сегодня уже вечером - на два часа. Почему отключили воду в таком радиусе - в ЛГЭК объяснили, что практически весь район завязан на этот коллектор. Между тем на Коммунистической в нескольких домах сейчас нет еще и электричества. Там затопило подвалы, и энергоснабжение отключили, чтобы вода не подобралась к электрощитовым.

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля