Цвета сайта
Размер шрифта

На субботник в Липецкой области вышли более 10 000 человек

Первая в этом году масштабная областная уборка объединила более 10 тысяч липчан. В числе тех, кто сегодня сменил привычную обувь и орудия труда на резиновые сапоги, грабли и лопаты – руководители и сотрудники структурных подразделений администраций города и региона, представители предприятий и организаций всех форм собственности, педагоги и учащиеся образовательных учреждений, а также неравнодушные липчане. Экологический десант высадился сразу на сотнях площадок в разных частях Липецка. За несколько часов работы было собрано 1,6 тысяч кубометров мусора, ликвидированы десятки несанкционированных свалок, расчищены километры прибрежных полос.

Самой массовой стала площадка в районе набережной реки Воронеж. Чтобы привести в порядок излюбленное место отдыха липчан, сюда пришли около 750 человек. В их числе губернатор Олег Королев и глава города Сергей Иванов со своими заместителями.

Масштабный фронт работ ожидал и пришедших в район лесополосы, прилегающей к Городскому дворцу культуры. Там собрано порядка 3 тысяч мешков мусора, ликвидированы несанкционированные свалки. С территории привокзальных прудов по ул. МПС вывезено несколько тракторных тележек строительных отходов.

 

Порядок горожане также навели у лесополосы вдоль Чаплыгинского шоссе, на площади Петра Великого, на улицах Жуковского, Московской, Вермишева, Терешковой. В уборке было задействовано около 400 единиц спецтехники.

Сегодня субботники прошли и в других городах и районах Липецкой области.

 

Источник: сайты администрации Липецкой области и г. Липецка

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды