Цвета сайта
Размер шрифта

На Стаханова зажгли 66 новых энергосберегающих светильников

 14 марта в Липецке заработали новые сети наружного освещения. Более комфортным для автомобилистов стал почти километровый участок магистрали на улице Стаханова между Свиридова и Воронежским шоссе. В тёмное время суток здесь теперь зажигаются 66 светильников с яркими энергосберегающими лампами, сообщили в муниципальном предприятии «Липецкгорсвет».

Одновременно по поручению главы города Сергея Иванова специалисты предприятия смонтировали и включили 13 светильников на проезде Ильича в посёлке Тракторостроителей, с просьбой об этом местные жители неоднократно обращались в администрацию Липецка. Также по заявкам липчан освещение появилось в районе Опытной станции – на улице Степанищева установили семь дополнительных опор.

Развитие системы наружного освещения в этом году в Липецке продолжится. Предполагается, что к лету новые светильники украсят обустраиваемые общественные пространства в районе Театральной площади, спуска по улице Плеханова, сквера у стадиона «Металлург». Кроме того, городские энергетики планируют провести капитальный ремонт сетей на улице Зегеля, а также завершить замену ламповых светофоров светодиодными. В настоящее время из 148 работающих комплексов современное оборудование осталось установить на трёх участках: в районе площади Авиаторов, пересечения улиц Липовской и Гагарина и площади Героев, сообщает пресс-служба мэрии.

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды