Цвета сайта
Размер шрифта

На стадионе «Металлург» уже уложено 35 км инженерных сетей и основа под беговые дорожки

Основные работы по реконструкции стадиона «Металлург» в Липецке планирует завершить до конца года. В 2018 году подрядная организация наметила установку кресел и пусконаладочные работы на уже готовом объекте.

На сегодняшний день выполнен целый комплекс работ. На футбольном поле уложено 35 километров инженерных сетей, в которые входит три системы - дренажная,  поливочная и обогревающая. Начать посев газона планируют на следующей неделе. Вокруг поля сделана основа под беговые дорожки, после укладки еще одного выравнивающего слоя начнется их обустройство.

Установлены новые металлоконструкции западной трибуны, которая по проекту должна стать двухэтажной. На первом этаже разместятся раздевалки и душевые, на втором – закрытая площадка для просмотра матчей. В ближайшее время подрядчик начнет монтаж ограждающих стен и кровли.

Помещения самой изношенной южной трибуны будут реконструированы под нужды чемпионата. Здесь обустроят восстановительный центр для футболистов.

Над восточной трибуной уже сделали кровельное покрытие и приступили к выравниванию ступеней. Одновременно идут работы по гидроизоляции настила трибуны, примыкающей к основному зданию стадиона.

В северной части спортивного объекта установили новые ворота, заменили окна, приступили к штукатурке стен.

На 90% завершено обновление фасада административного здания стадиона. Его нижнюю часть покроют специальной антивандальной краской, с которой можно будет удалить любые загрязнения и надписи.

По всему периметру «Металлурга» восстановлен армированный пояс по верхнему краю чаши стадиона. Его сделали несколько выше прежнего и надежно укрепили в целях безопасности посетителей.

Как известно, реконструкция липецкого центрального стадиона «Металлург», который  в 2018 году должен стать тренировочной базой Чемпионата мира по футболу, финансируется из бюджетов трех уровней. Стоимость строительных работ и закупки оборудования превысила 130 млн. рублей. Однако в ходе начавшихся работ были выявлены серьезные повреждения конструкций, устранение которых потребует дополнительных расходов.  Вопрос сейчас решается.

Источник (фото, информация) :  пресс-служба мэрии.

В Липецкой области благоустроили 497 пространств за 4 года

Их количество выросло в 5,8 раз с 2019 по 2023 год

Липецкие коммунальщики вывезли 285 тонн песка с улиц за ночь

Работы продолжаются во вторник днем

26,7 километров дорог отремонтируют в Грязинском районе в 2024 году

Всего в регионе обещают привести в порядок 425 километров региональных трасс

Проект реставрации Покровской церкви под Липецком разработают за 11 млн

На подготовку документов уйдет 1,5 года

В Липецке после зимы убирают 31 улицу и частный сектор

Рабочим помогают комплексы «Бродвей» и тракторы