Цвета сайта
Размер шрифта

На Соборной отпраздновали годовщину присоединения Крыма

После того, как закрылись избирательные участки, многие липчане поспешили на Соборную площадь. Там состоялся митинг-концерт «Крым наш». Полуостров вернулся в состав России ровно 4 года назад.

Роман Баданов, корреспондент: «Отмечать годовщины присоединения Крыма с Россией стало хорошей традицией. В этот раз дата совпала с выборами Президента. Многие липчане пришли на праздник прямо с избирательных участков»

Несмотря на морозную погоду, в этот воскресный вечер на Соборной площади собралось несколько тысяч горожан. С флагами,  транспарантами, отичным настроением и четким пониманием исторического момента.

«Мы здесь, вместе со всем городом, мы хотим поддержать Крым, наш полуостров. Мы со всей страной здесь»

«Крым – это Россия, Россия это Крым»

«Народ собрался. Выразить своё единое мнение. Могучее. Россиян всех. Что Крым наш навечно»

«Ждем, когда достроят мост, и обязательно туда поедем».

Со времени воссоединения Крыма с Российской Федерацией прошло четыре года. Но   возвращение полуострова к родным берегам остаётся ярчайшим событием и очень важной вехой в новейшей истории государства.

 Олег Королёв, глава администрации Липецкой области:   «Крыму – вечная слава, как составной части выстраданной, пролитой кровью, веками, России! Быть добру единства России! Наше общество показало самую главную силу государства – которой всегда являлось единство нации. Спасибо за это! Так держать!»

После обращения к липчанам главы региона митинг продолжился концертом коллективов самодеятельности. Молодёжь танцевала, а люди постарше обсуждали предварительные итоги президентских выборов – как раз начала поступать первая информация. Которая только укрепила праздничную атмосферу на площади.