Цвета сайта
Размер шрифта

На следующей неделе липчан будет возить современный газомоторный автобус

Газомоторный автобус, отвечающий самым современным требованиям, которые предъявляются к данному классу техники, выйдет на улицы областного центра. В Липецк прибыла машина компании Volgabus. Вице-мэр Дмитрий Аверов и заместитель председателя профильного департамента Евгений Чекрыжов встретились с представителями компании-производителя и оценили преимущества транспортного средства.

- "Сегодня в рамках программы обновления городского транспорта мы прорабатываем варианты сотрудничества сразу с несколькими компаниями. В ходе тестовой эксплуатации, которая продлится два месяца, специалисты обратят внимание на несколько параметров – это надежность, удобство и - что немаловажно для промышленного Липецка - экологичность. Только машины, отвечающие этим и целому ряду других критериев, будут закуплены для пассажирских перевозок", - сообщил заместитель председателя департамента транспорта администрации Липецка Евгений Чекрыжов.

Модель, прибывшая в Липецк, работает на метане. Это не только позволяет существенно сэкономить на закупке топлива, но и практически сводит к нулю риск возгорания в случае ДТП. Автобус оборудован кондиционером, и подключен к Глобальной навигационной спутниковой системе (ГЛОНАСС). В салоне созданы все условия для проезда маломобильных групп населения. Стоимость машины – порядка 7 млн. рублей. Она  относится к автобусам большого класса, поэтому и работать будет на одном из самых загруженных маршрутов. В ближайшее время здесь установят необходимое оборудования для автоматизированной оплаты проезда. В свой первый рейс по Липецку автобус отправится уже на следующей неделе.

Источник (информация, фото): пресс-служба мэрии.

 

 

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

В Липецке опровергли фейк об ограничении на продажу бензина

Все заправки работают в штатном порядке

Цены на бензин в Липецке выросли на 22 копейки за три недели

Средняя стоимость топлива составила 53 рубля и 3 копейки

Платные парковки в Липецке запустят 1 мая

В центре города организовали 830 мест для стоянки

У новой автостанции «Сокол» в Липецке ставят остановку для садового автобуса

20 апреля начнут ездить садоводческие маршруты

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды