Цвета сайта
Размер шрифта

На праздничный митинг в День России пришли более 4 000 липчан

Концерты, фейерверки, спортивные состязания. Липецкая область вместе со всей страной отметила День России. Этот государственный праздник – один из самых молодых, но во многих регионах уже сложились свои традиции.

Более четырех тысяч человек собрались в день России на площади Петра Великого. У многих в руках флаги и ленточки цветов национального флага.  Праздник, появившийся чуть более четверти века назад, для многих уже стал по-семейному теплым. Поэтому многие пришли вместе с детьми.

Российский гимн звучал на площади громко, как никогда – пели в десятки голосов. Перед жителями региона выступил сводный хор из профессиональных  музыкантов и  начинающих артистов.

Затем руководители региона и областного центра подняли государственный флаг России, флаги Липецкой области и Липецка. Глава региона Олег Королев обратился к липчанам, призвал любить и беречь Россию.

Олег Королев, глава администрации Липецкой области:

- Помните, дорогие друзья, мы будем счастливы лишь тогда, когда будем помнить о своих близких: о детях, о стариках, о внуках и о великой  России! Храни вас каждого и Россию Господь! Удачи, счастья, процветания и сбывающихся надежд!

 Праздник этот один из самых молодых, но уже есть свои традиции. Например, в этот день торжественно вручают паспорта юным гражданам – победителям школьных олимпиад, спортивных и творческих соревнований.

А затем народные гуляния продолжились в парках, где для липчан приготовили большую праздничную программу.