На открытом первенстве региона по плаванию в ледяной воде победил москвич

В Липецком клубе любителей зимнего плавания состоялся V открытый чемпионат региона по плаванию в ледяной воде. Участники соревнований вольным стилем должны были преодолеть дистанции в 20, 50 и 200 метров.

На открытом первенстве региона по плаванию в ледяной воде победил москвич — Изображение 1 На открытом первенстве региона по плаванию в ледяной воде победил москвич — Изображение 2 На открытом первенстве региона по плаванию в ледяной воде победил москвич — Изображение 3

Климатические условия были суровыми: температура воды +0,3 °С, температура воздуха -14 °С, ветер 6-8 метров в секунду с порывами до 14 м\с. На старт заплывов вышло 63 "моржа", 46 мужчин и 17 женщин. Большая часть представляла Липецк(47 человек), но были также пловцы из Москвы, Тамбова и других областей.

Разыграно 12 комплектов медалей + 4 золотые (две в категории 15 лет, одна 80+, одна - женский марафон)
Кубок абсолютного победителя Чемпионата завоевал москвич Сергей Филиппов.

На открытом первенстве региона по плаванию в ледяной воде победил москвич — Изображение 7