Цвета сайта
Размер шрифта

На обновление парка уборочной техники планируют выделить почти 200 млн рублей

Уборка города от снега ожидаемо стала одной из главных тем на еженедельном совещании у главы города Сергея Иванова: за минувшие выходные в областном центре выпала почти половина месячной нормы осадков.

По словам председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексея Бахтина, техника и люди работали в круглосуточном режиме. Особенно сложной ситуация была в воскресенье вечером. Силы муниципального управления благоустройства и привлеченных организаций направили на расчистку основных магистралей. За ночь были пройдены все маршруты. В результате в понедельник утром транспорт по ним пошел в штатном режиме без задержек.

Техника работала в частном секторе. Сегодня 11 единиц продолжают очищать межквартальные проезды. Завтра количество техники на этих территориях планируется увеличить.

Как сообщил председатель департамента ЖКХ Евгений Лепёкин, управляющие компании оперативно отреагировали на ситуацию. Критичной он назвал ситуацию лишь в двух районах – 19-м и Силикатном. Имеющиеся  недочеты будут исправлены в течение двух дней, заверил главу города руководитель профильного ведомства.

Выразив благодарность людям, самоотверженно боровшимся с последствиями сильного снегопада, Сергей Иванов отметил, что при поддержке региональных властей город продолжает держать курс на обновление уборочной техники. Предполагается, что в ближайшее время будет принято решение о выделении для этих целей средств в размере 180 – 190 млн. рублей, в том числе для приобретения техники по уборке тротуаров. Кроме того, порядка 100 млн. рублей  добавят на содержание территорий города. Часть из них пойдет на приобретение реагентов, разметку дорог.

Источник: сайт мэрии

В Ельце на улице Новолипецкой рейсовый автобус провалился в яму с водой

Аварийные службы выявили течь на коммунальных сетях

Липецкое УФАС: районный водоканал в 4 раза превысил коэффициент за водоотведение

Монополист попал под административную статью о злоупотреблении

Питьевую воду внепланово отключили в 18 домах Липецка в субботу

Холодного водоснабжения не будет до окончания ремонта

Свет в Липецке отключат на 53 улицах и в пяти садоводчествах 22 марта

Энергетики проведут монтажные и ремонтные работы