Цвета сайта
Размер шрифта

На обновление остановок не нашлось средств

Остановки остались без ремонта - в этом году в городском бюджете не предусмотрены средства на содержание и ремонт остановочных павильонов. Об этом сообщили представители мэрии на профильной комиссии липецкого горсовета.

В областном центре 463 остановочных павильона. Липчане возмущены состоянием многих из них: скамейки грязные и некрашенные или давно поломаны. А хочется новое современное. Со стеклянными боковинками и удобными скамейками - как в центре.

В бюджете этого года средства на обновление и текущий ремонт остановок не заложены - сообщил заместитель председателя департамента транспорта администрации Липецка Евгений Чекрыжов на профильной комиссии горсовета. А в прошлом году на обновление остановочных павильонов было потрачено почти 4 миллиона рублей.

Евгений Чекрыжов, заместитель председателя департамента транспорта администрации города:

"Из них 1 миллион 188 тысяч были направлены на приобретение остановочных павильонов. В частности было приобретено 5 штук. И более 2 миллионов потрачено на текущий ремонт остановочных павильонов. Было отремонтировано 200 штук."

Остановочные павильоны - это тоже часть облика города. Однако, как прозвучало на комиссии, по-прежнему непонятно, какие конкретно службы должны устанавливать урны и убирать мусор на остановках ? Кто отвечает за состояние самих павильонов?

Борис Бондарев, председатель комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого городского совета депутатов:

"Вот год прошёл и остались мы на том же месте. Тоже самое - павильоны не ухожены, карманы, которые абсолютно не устраивают с точки зрения безопасности движения. А почему? У нас занимаются три структуры этим, а проку нет. Поэтому мы будем стремиться к тому, чтобы поправить это положение."

К вопросу содержания остановочных павильонов на комиссии решено вернуться через месяц. Депутаты хотят провести выездное заседание комиссии и лично убедиться, в каком сейчас состоянии липецкие остановки общественного транспорта.

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды