Цвета сайта
Размер шрифта

На молодежном форуме «Область будущего» открылась смена «Управляй будущим»

Форум «Область будущего» продолжает свою работу в Грязинском районе. Сегодня открылась вторая смена – политическая.  «Управляй будущим» – так звучит ее девиз. Здесь – самые активные юные жители области. Лидеры детских и молодёжных объединений. Депутаты областного и муниципальных молодежных парламентов. Представители студенческого самоуправления. Словом, те, для кого политика – не просто сфера интересов, а, возможно, и будущая профессия.

Юлия Устименко, участница молодёжного образовательного форума «Область будущего»: «Хороший политик – это, прежде всего, тот, кто хочет делать что-то для других».

Ольга Черникова, участница молодёжного образовательного форума «Область будущего»: «У меня есть идея, направленная на изучение истории родного края.  Этот проект будет направлен на патриотическое воспитание».

Мастер-классы, лекции, тренинги, презентации. О том, как добиться успеха, молодёжи расскажут гости форума – опытные политики. У участников смены всю неделю будет плотный график.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Наша задача главная – научить, как реализовать те проекты, которые у них в головах рождаются, и те мысли, с которыми они ходят. Потому что молодёжь – современная, инициативная, энергичная. И я думаю, этот форум даст нам положительные плюсы в формировании команды будущего».

Есть, что почерпнуть и применить на практике. Главное в политической смене форума – возможность представить на суд экспертов – это госуправление, бизнес и средства массовой информации – свои проекты. Лучшие включат в планы реализации госпрограмм  региона в 2017-м году. В большую политику дорога открывается тем, кто готов работать не только на своё будущее – но и всего региона.