Цвета сайта
Размер шрифта

На липецкой ТЭЦ-2 работает лучший начальник смены в России

Сегодня энергетики  отмечают профессиональный праздник. Лучший начальник смены электростанции  России работает на Липецкой ТЭЦ-2. Геннадий Мартынов сначала победил на внутрикорпоративном конкурсе компании «Квадра», а затем стал лучшим в своей профессии на всероссийских соревнованиях оперативного персонала.

Геннадий Мартынов – один из тех, кто отвечает за тепло и свет в наших квартирах. Отсюда обогревается половина Липецка. За пультом управления  ТЭЦ -2 начальник смены станции следит за десятками параметров - от температуры воды до частоты электрического тока.

Геннадий Мартынов,  начальник смены станции Липецкой ТЭЦ-2:

  - Здесь с точностью до сотых, здесь с точностью до тысячных. Если частота повысится или понизится, мы будем иметь неустойчивую работу сети ,если  просто сказать мы все останемся без света. Мы отвечаем за правильные действия при изменении параметров в определенных значениях.

 Липецкая ТЭЦ-2 - самая мощная теплоэлектроцентраль во всем Черноземье. Паровые котлы высотой с 12 этажные дома, турбинные генераторы  в два человеческих роста.  Начальник смены должен знать, как в каждом из 6 цехов работает оборудование и держать в голове сотни вариантов действий на любой случай. За 9 лет Геннадий Мартынов прошел путь от  простого электромонтера до начальника смены.

Геннадий  Мартынов,  начальник смены станции Липецкой ТЭЦ-2:

 - Когда начинал работать еще на рабочих должностях, у меня действительно была гордость я работаю на крупной электростанции, здесь такие мощности, меня это вдохновляло, со временем это как – то улетучивается больше приходит чувство осознания ответственности.

В этом году на станции гордились уже самим  Геннадием Мартыновым. На всероссийских соревнованиях оперативного персонала он стал лучшим начальником смены станции . Причем, среди своих конкурентов был самым молодым участником.

Александр Чуменко, директор липецкой ТЭЦ-2 филиала ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация»:

 - Он выиграл, заняв не просто первое место, а как было сказано судьями на соревнования он занял первое место с отрывом большим.  Помимо того, что он успешно выступил на соревнованиях, можно сказать это оценка и нашего персонала Липецкой ТЭЦ-2

 День энергетика, 22 декабря, Геннадий Мартынов как обычно встречает  на рабочем месте, среди коллег Липецкого филиала «Квадры». Тепло и свет должны поступать в квартиры липчан  независимо от даты  в календаре.