Цвета сайта
Размер шрифта

На липецких клумбах высадят свыше миллиона растений

В преддверии майских праздников сотрудники муниципального предприятия «Зеленхоз» начали высадку цветов на улицах и площадях Липецка. Традиционно одним из первых формируют цветник на улице Ленина у областной Доски почета, торжественное открытие которой состоится 28 апреля. Сегодня на территории рядом с ней уже появились розовые и белые бегонии, разноцветные петуньи и серебристая цинерария, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

Также украшают площади Революции, Победы, Авиаторов, Героев (у памятника воинам, умершим в липецких госпиталях), улицу Советская у памятника легендарному градоначальнику Митрофану Клюеву, аллею Чернобыльцев, сквер на улице 9 Мая.

Как сообщили в «Зеленхозе», работа продолжится после грядущих трехдневных выходных. Накануне Дня Победы цветы высадят на площади Героев, у памятника Танкистам, на улице Зегеля поставят вазоны. Постараются украсить склон с цветочными часами на Плехановском спуске.

Согласно первоначальным планам, в этом сезоне цветники должны быть сформированы на общей площади более 15 тыс. кв. метров, посажено свыше миллиона растений, выращенных в теплицах предприятия. Однако объемы работ могут быть увеличены. Глава Липецка Сергей Иванов поставил перед озеленителями задачу довести  площадь цветников в областном центре до 20 тысяч кв. метров.

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок