Цвета сайта
Размер шрифта

На левом берегу с начала зимы мерзнут обитатели двухэтажки

В областном центре мерзнут жители двухэтажного дома на улице 9 января. Температура в комнатах опускается до 12 градусов.  Проблемы с отоплением дали о себе знать с самого начала отопительного сезона. А в последние три недели централизованное теплоснабжение вообще как будто обходит их дом, говорят жильцы, и действительно, батареи даже сами себя не греют. Согреваются люди, включая конфорки на плитах и используя обогреватели. Маленькие дети одеты по-уличному. А уж обещанного синоптиками нового витка похолодания люди ждут с ужасом. Обращения людей в управляющую компанию, к энергетикам, а позже и в жилищную инспекцию пока не сделали батареи теплыми.

Жительница дома:

- Неоднократно обращались в управляющую компанию, к господину Пашкову, начальнику ЖЭКа. Единственное, что мы слышим в свой адрес - "мы разберемся". Заявлений у нас целая куча, но на них не то что реагируют - на них - на них даже не считают нужным отвечать.

Есть все-таки тот, кто о жильцах не забывает. Ресурсоснабжающая организация - не забывает присылать платежные квитанции. В сумму от 3 до 4 с лишним тысяч в месяц обходится людям, по сути, отсутствующая услуга. И они ее исправно оплачивают.

 

В Ельце на улице Новолипецкой рейсовый автобус провалился в яму с водой

Аварийные службы выявили течь на коммунальных сетях

Липецкое УФАС: районный водоканал в 4 раза превысил коэффициент за водоотведение

Монополист попал под административную статью о злоупотреблении

Питьевую воду внепланово отключили в 18 домах Липецка в субботу

Холодного водоснабжения не будет до окончания ремонта

Свет в Липецке отключат на 53 улицах и в пяти садоводчествах 22 марта

Энергетики проведут монтажные и ремонтные работы