Цвета сайта
Размер шрифта

На левом берегу праздничное шествие устроили 3000 сотрудников НЛМК

В Левобережье шествие проследовало от площади Мира до площади Франценюка. Эту акцию принято называть шествием металлургов – просто их в этой колонне, по традиции, большинство. Поздравить с праздником и друг друга, и всю страну, сказать «спасибо» солдатам-победителям за мужество – пришли три тысячи сотрудников Новолипецкого комбината всех его подразделений. Многие новолипчане - со своими семьями. В колонне -  и тысячи жителей этой части города.

Маршем прошли и военнослужащие липецкого гарнизона, юнармейцы. 

Борис Косолапов, председатель совета ветеранов НЛМК: «С одной стороны любимый и дорогой. С другой стороны – трагичный и скорбный. Но это – светлый и радостный праздник. День Победы – мы считаем, что это мощь и символ нашей России»

На митинге, который прошел на площади имени Франценюка – слова о Великом подвиге солдат Победы. Который складывался из миллионов личных. Если говорить о комбинате, например: на фронт ушли 2 тысячи металлургов. Каждый третий погиб на войне. Сегодня к мемориалу павшим новолипчанам возложили цветы. Ну и был салют –в преддверии большого  вечернего  в городе.

Александр Соколов, вице-президент по социальным вопросам НЛМК:  «Мы видим в мире порой – там, где пытаются переписать историю – мы видим, к каким страшным последствиям это приводит. Наш митинг – для того, чтобы жители Левобережья прошли в колонне, почувствовали дух тех событий и вспомнили о прошедшей войне».