Цвета сайта
Размер шрифта

На этой неделе в Липецке пройдет Чемпионат России по рыболовному спорту

На этой неделе в Липецке пройдет Чемпионат России по рыболовному спорту (ловля на блесну со льда). Соревнования будут проходить с 22 по 26 февраля на территории базы отдыха "Бригантина" в Грязинском районе.

На предстоящий чемпионат уже поступило более 30 заявок из различных регионов нашей страны. Среди заявленных участников - 15 мастеров спорта, в том числе мастер спорта международного класса из Москвы Ржанов Павел Игоревич 1975 г.р. Также в соревнованиях примут участие наши земляки – мастера спорта России:  Лисаконов Максим, Чуйков Игорь, Некрылов Алексей.

Инспектором чемпионата России по рыболовному спорту 2018 года назначен победитель и призер российских и международных соревнований, известный  российский телеведущий передач о рыбалке; президент отделения Европейской федерации ловли рыбы в морской воде, неоднократный чемпион мира, старший тренер сборной России по дисциплине «ловля на мормышку со льда», вице-президент Федерации рыболовного спорта России - Станислав Радзишевский.

Организаторы: Федерация рыболовного спорта России; управление физической культуры и спорта Липецкой области; непосредственная подготовка и проведение соревнований возлагается на Липецкую областную общественную организацию "Федерация рыболовного спорта Липецкой области".

Официальное признание со стороны Госкомспорта России рыболовный спорт получил в феврале 1997 года. Сегодня рыболовный спорт - один из официальных видов спорта в Российской Федерации. Каждый год проводятся Всероссийские соревнования по различным дисциплинам рыболовного спорта: по ловле поплавочной удочкой, по ловле спиннингом, на блесну со льда, на мормышку со льда, по ловле карпа.