Цвета сайта
Размер шрифта

На этой неделе стартовал молодежный форум «Область будущего». «События недели»

Молодых парламентариев, волонтеров, журналистов и общественных деятелей объединила «Область будущего». Масштабный образовательный форум  открылся на этой неделе на берегу Матырского водохранилища в Грязинском районе.

«Область будущего» не просто форум -площадка для реализации смелых творческих идей.  Участники первой смены – более 200-от человек.  Каждый день  – лекции,  мастер- классы, тематические встречи.  На форуме молодежь формулирует проблемы. Здоровые привычки. Доступный интернет в глубинке. Дороги – что нужно для их качества и безопасности. Представляют город и поселок будущего –  проектные группы просчитывают шаги и ресурсы.

Для тех, кто видит себя в политике. Или уже парламентарий. Своя площадка. Молодежный парламент проводил  на форуме свою выездную сессию. В гостях был спикер областного совета. Не просто отвечал на вопросы, но и подчеркнул пользу таких встреч  для себя и в целом законодателей: возможность правильно калибровать потребности молодежи.

Участники образовательной площадки встретились с председателем избирательной комиссии региона Юрий Алтуховым. Он отметил, что целая треть всех избирателей области - представители молодого поколения. От их активности и заинтересованности в результатах избирательных процессов напрямую зависит - какая будет власть в нашей стране. Рассказал о тонкостях работы избиркомов разных уровней, о новшествах избирательного законодательства.

Прокурор области Константин Кожевников тоже общался с форумчанами. Современную молодежь интересует и борьба с коррупцией, терроризмом, распространением наркотиков.    Константин Кожевников   напомнил: задача прокуратуры не только карать преступников, но и предотвращать преступления. И  качественный досуг – спорт, искусство, творчество – лучшая профилактика правонарушений

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта