Цвета сайта
Размер шрифта

На этой неделе наконец похолодает

Продолжительный период аномально теплой погоды завершился. На первой рабочей неделе нового года  в Липецкой области  ожидается триумфальное возвращение настоящей русской зимы.

Зима в Центре Европейской России подходит к своей середине, и справедливо ожидать  усиление морозов. Ближайшие дни будут отмечены похолоданием.  Сначала температура понизится незначительно. В тыловой части тропосферной ложбины придет устойчивый минус. Температурный фон окажется близким к норме, но все же на 1,5-2° выше ее.

На Старый Новый год зимние преобразования подхватит арктический антициклон. Липецкая область  окажется в его центре. К следующим выходным небо будет ясным, погода — морозной, атмосферное давление — высоким. В конце недели в  ночные часы прогнозируется до −12, днем  до −6−9 градусов. Такой температурный фон считается обычным для января.

Зимний характер погоды проявится не только в показаниях термометров – временами будет идти снег. Он небольшими зарядами вернет пейзажам зимний наряд, но к восстановлению значительного снежного покрова это не приведет.

Первая в наступившем году рабочая неделя в Липецкой области  пройдет под знаком холодной погоды. Аномальных морозов не будет. Температура просто вернется в климатические рамки и будет соответствовать среднемноголетним значениям.

О сильных порывах ветра до 17 м/с в Липецке предупреждает МЧС

Непогода ожидается в ближайшие 1-3 часа

Похолодание и ночные дожди обещают в Липецкой области во вторник

Среднесуточная температура вернулась в климатическую норму

Липецкие спасатели предупреждают о сильном ветре до 20 метров в секунду

Горожан просят не находится поблизости с линиями электропередач

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

Штормовой ветер до 21 м/с и грозу в Липецке ожидают 18 апреля

Непогода продержится в течение суток

Спасатели предупреждают о сильном ветре до 17 м/с в Липецке 15 апреля

Непогода ожидается в ближайшие 1-3 часа