Цвета сайта
Размер шрифта

На день рождения Данкову подарили сквер с фонтаном

Аллея из 45 туй украсила Данков. Каждый саженец символизирует десять лет в истории города - одного из старейших в Липецкой области.

Когда-то - крепость на южных рубежах Руси, в советский период - город химиков и горняков, сейчас - один из самых благоустроенных районных центров Липецкой области. 450-й день рождения Данков встречает с богатым историческим наследием и хорошими перспективами.

Вячеслав Щеглеватых, заместитель главы администрации Липецкой области: "Вот такого количества, вот такого качества, значит, этих архитектурных памятников, памятников истории сегодня нет ни в одном районе Липецкой области. Поэтому у Данкова города, у Данковского района большое будущее. Я поздравляю сегодня данковчан, и желаю им успехов"

Праздник двойной: городу - 450 лет, Данковскому району - 90. В этот день обновили Доску Почета - отмечены лучшие работники в разных отраслях, не забыты ветераны. Торжества одновременно проходили на нескольких площадках - дети водили хоровод, взрослые пробовали угощения, самые смелые - катались на самолёте.

Главный подарок городу - новый сквер с фонтаном. Его и назвали "Юбилейным". Представители руководства области и района заложили аллею из 45 туй. Каждый саженец - как символ десятилетия в истории Данкова.

Валерий Фалеев, глава администрации Данковского района: "Сегодня у нашего химзавода начинается вторая жизнь, доломит комбинат твердо стоит на ногах, сегодня у нас появилось новое направление - тепличный комбинат. И, как я сказал, люди трудолюбивые, отсюда и достижения"

Гости праздника не могли не отметить, что во многих районах города, как ни в чем ни бывало, продолжались работы по благоустройству. Но данковчан это ничуть не смущает.

Алексей Левин, глава г. Данкова: "На дне города жизнь не кончается. мы будем продолжать благоустраивать, пока нам позволят погодные условия, и так будет до конца"

Торжества в Данкове продолжались два дня. Парад духовых оркестров, спортивные состязания, выступления артистов в сочетании с тёплой, солнечной погодой запомнятся горожанам надолго.

На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Мэрия Липецка: упавший бордюр на Адмирала Макарова восстановит УК

Администрация отреагировала на жалобу жителей Новолипецка

Инспектора Росздравнадзора в Липецке уволили за тайную квартиру в Греции

Жилье принадлежало супругу госслужащей

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной