Цвета сайта
Размер шрифта

На День Петра и Февронии в Липецкой области ожидается свадебный бум

В эту пятницу в регионе ожидается свадебный бум. В день Петра и Февронии 70 пар решили узаконить свои отношения. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник областного управления ЗАГС и архивов Раиса Чекмачева.  За половину этого года в регионе уже зарегистрировано более 2,5  тысяч браков. По сравнению с прошлым годом уменьшилось количество разводов, правда, показатель невелик - всего на 5 пар.  На свет появилось более  6 тысяч малышей, что меньше, чем в прошлом году.

Жители региона не перестают удивлять своей креативностью, все чаще называют детей экзотическими именами, например, Сварог, Есения, Лука, Виталина и Мия. Сейчас структура ЗАГС работает над новой услугой - в ближайшее время молодые мамы смогут получить свидетельство о рождение ребенка прямо в роддоме.

Раиса Чекмачева, начальник управления ЗАГС и архивов Липецкой области: «Там будет работник на месте, и документы будем выдавать на месте. Мы организуем каждой мамочке торжественную выписку с вручением свидетельства о государственной регистрации».